Пресс-служба администрации края сообщает о том, что Президент России В.Путин поручил губернатору Кубани В.Кондратьеву в числе других руководителей регионов страны подключиться к разработке федеральной программы по социальному развитию села.

Президент России обсудил с главами территорий прошедшие выборы, обеспечение эпидбезопасности в условиях пандемии, а также реализацию национальных проектов.

Подчеркнув, что выборы прошли с высоким уровнем конкуренции, Владимир Владимирович отметил снижение числа жалоб и сообщений о нарушениях по сравнению с избирательным процессом прошлого года: «На выборах были соблюдены все необходимые меры предосторожности, связанные с коронавирусной инфекцией, чтобы само участие в избирательном процессе было максимально безопасным для граждан».

Вениамин Кондратьев поблагодарил Президента РФ за поддержку его решения участвовать в выборах и сообщил, что Краснодарский край добился видимых результатов в реализации нацпроектов.

— Люди голосуют не за слова, а за конкретные дела. У края они есть в рамках реализации нацпроектов. Очень много придомовых территорий, парков, скверов, дорог в крае появилось. Регион в целом получил порядка 40 миллиардов по программам нацпроектов. Люди это видят и поддерживают те изменения, которые их окружают. Также хочу поблагодарить от имени селян за продление льготных кредитов. Их продлили на тех же условиях. Год выдался непростой, были возвратные заморозки, потом засуха. Для аграриев такая поддержка — серьезная составляющая успеха, — цитирует пресс-служба администрации края главу региона.

Владимир Путин отметил качественную работу, проводимую в регионе в последние годы, особенно выделив аграрную отрасль.

— Краснодарский край является одним из признанных лидеров в области сельскохозяйственного производства. Хочу воспользоваться случаем, надеюсь, что такая возможность еще будет, но сейчас хочу поблагодарить селян за результаты работы в этом году. Они впечатляют практически по всем направлениям. Но, что самое главное, это то, что сельское хозяйство в целом стало у нас, кто бы мог подумать еще несколько лет назад, что это произойдет, а это произошло, стало одним из локомотивов движения всей экономики вперед. Это, конечно, замечательный результат, — сказал Президент РФ, отметив, что такие результаты достигнуты, в том числе, благодаря программам поддержки сельских территорий. Однако работу в этом направлении необходимо продолжить.

Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.