Глава Коноковского сельского поселения Н.Д.Елисеев рассказал, в сентябре в селе продолжаются работы по благоустройству и наведению санитарного порядка.

Недавно, например, завершили вырубку молодой поросли деревьев вдоль федеральной автодороги «Кавказ». Параллельно шла зачистка торцевых лесополос от травы, веток и мусора. После этого силами местной администрации покосили сорную растительность. В порядок привели и обочины дороги — от стелы «Коноковское сельское поселение» до территории села Вольного.

 

* * *

Для жителей сельской территории и для развития экономики всего нашего аграрного района важно быть в курсе появления всех технических новинок, которые позволяют качественно проводить обработку почвы в хозяйствах.

Территория Коноковского сельского поселения была выбрана в качестве площадки для презентации высокопроизводительных опрыскивателей немецкой фирмы «HORSCH». Все участники мероприятия впечатлились возможностями представленной машины и тем, насколько широк полет инженерной мысли конструкторов, которые трудились над производством этого опрыскивателя.

Рассказывая о мероприятии, Н.Д.Ели­сеев отметил, что данная техника обязательно будет востребована на полях Кубани и Успенского района. Уж очень она хороша в работе!

 

* * *

Порядок в эти дни навели и на участке, прилегающем к автозаправке «ТТК». Здесь убрали сухостой, поросль деревьев и траву.

Особое внимание уделили всем пяти детским площадкам. А вот игровая зона в поселке кирпичного завода пополнилась еще и двумя качелями для ребят младшего возраста.

 

* * *

Важным событием для коноковцев стала нарезка и обустройство дорог в гравийном исполнении по улицам Пушкина и Селянина.

Силами местной администрации отсыпали песчано-гравийной смесью участок дороги возле кладбища, а потом произвели и его грейдирование.

 

* * *

Глава сельского поселения на личном контроле держит работы по наведению порядка и благоустройству памятных мест.

По его инициативе, например, на днях была отремонтирована подсветка у мемориала «Пушка».

 

* * *

Сентябрь для жителей Коноковского сельского поселения был богат на различные события.

И самыми важными были, конечно, выборы губернатора Краснодарского края и депутатов Совета муниципалитета, которые проходили в течение трех дней. Как рассказал глава территории, в селе работали четыре участковые комиссии. В день выборов в них прошли концертные программы, подготовленные работниками Дома культуры «Юбилей». Итоговая явка избирателей в сельском поселении составила 93,2 процента.

 

* * *

Коноковцы активно отметили День образования Краснодарского края.

И место для проведения главных торжеств выбрали в обновленном парке, где состоялся вечер отдыха. Больше всего радовались возможности повеселиться, конечно, дети. Для них подготовили развлекательную программу с танцами, играми и даже спортивными упражнениями. А представители старшего поколения в это время гуляли по территории или, разместившись на удобных лавочках, общались друг с другом и слушали музыку.

 

* * *

В сентябре на контроле у главы сельского поселения находится работа по профилактике пожаров.

Погода не балует дождями, поэтому высок риск возгорания травы. Всегда готова оказать помощь в борьбе с огнем местная пожарная дружина. За последние дни ее силами устранено уже два возгорания сухостоя и поросли.

 

* * *

В местном Доме культуры в период режима повышенной готовности, введенного в нашем крае, работа не останавливается ни на один день.

Часть занятий идет в режиме онлайн. Артисты готовятся к участию в краевом фестивале молодежных клубов по интересам «Нам жить в России» и к Всеросийскому фестивалю «Кубанский казачок».

 

* * *

Фонды местной библиотеки пополнились почти на 450 книг, часть из которых — художественная литература, а часть посвящена финансовой грамотности населения.

Сотрудники учреждения также ведут работу с читателями в онлайн режиме, люди с интересом читают публикации на странице в сети Инстаграм, посвященные 75-летию Великой Победы, соблюдению правил дорожного движения и закона №1539, здоровому образу жизни и другим.

 

* * *

На территории поселка кирпичного завода в селе Коноково коллективом предприятия «Успенский водоканал» ведется монтаж новой водопроводной линии.

Она позволит улучшить подачу воды жителям этой части села. Работа идет в рамках исполнения поручения губернатора Краснодарского края по ежегодной замене пяти процентов водопроводных сетей.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото предоставлено Н.Елисеевым.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.