В конце сентября в детском саду №16 села Новоурупского состоялась встреча малышей с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Успенскому району Алексеем Дмитриевичем Резниченко. 

Разговор в тот день шел очень важный для детсадовцев — об обязанностях пешеходов. Его актуальность для всех была неоспорима, так как большое количество ДТП происходит с участием пешеходов, в том числе, увы, и детей. Несмотря на то, что малыши дошкольного возраста вне дома всегда должны находиться со взрослыми, азы дорожной культуры и правила безопасного поведения на дороге каждый из них должен знать. И всегда помогает нам в этом А.Резниченко.

На очередной встрече, которую организовала ответственная по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Валентина Ивановна Халеева, ребята с интересом слушали инспектора и отвечали на вопросы Алексея Дмитриевича.

Затем на тренировочной площадке дети отработали практические навыки перехода через дорогу и вспомнили, что обозначают различные дорожные знаки. А на макете по изучению правил дорожного движения воспитанники с азартом обыгрывали различные ситуации, исправляли свои нарушения и внимательно слушали комментарии инспектора.

С.ГУЧАКОВА,

заведующая Новоурупским детским садом №16.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.