В регионе стартовала акселерационная программа для МСП

 

Участие в программе принимают 27 представителей из 12 экспортно-ориентированных компаний региона, осуществляющих свою деятельность в различных отраслях экономики.

В ходе проекта участники получат необходимые консультации и меры поддержки, позволяющие обеспечить подготовку экспортного плана. По окончании образовательного проекта участники в течение 12 месяцев должны будут заключить новые внешнеторговые контракты. Весь период выполнение экспортных проектов каждого предприятия будут сопровождать аттестованные в РЭЦ федеральные наставники.

— Практика показывает, что акселерация — это инструмент, который позволяет наладить экспорт в компании и сделать подход к данному виду деятельности более структурированным. Уровень проводимых занятий очень высокий. Программа «Экспортный форсаж» бесплатна для малого и среднего предпринимательства края и с большой долей вероятности приведет компании к заключению новых экспортных контрактов — прокомментировал Роман Воротников, руководитель Центра поддержки экспорта Краснодарского края.

Акселерационная программа направлена на реализацию экспортного потенциала предприятий и формирование системного подхода к ведению экспортного проекта компании — от выбора зарубежного рынка до расчета оптимального логистического маршрута, минимизации рисков, снижения издержек.

Программа разработана Школой экспорта Российского экспортного центра и реализуется совместно с Центром поддержки экспорта Краснодарского края.

Игорь СЕРОВ

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.