На стационарном посту ДПС «Успенский» Федеральной автодороги «Кавказ» полицейские для проверки документов остановили автомобиль «Киа Рио», за рулем которого находился житель Ставропольского края. Из Санкт-Петербурга в машине ехали двое пассажиров — молодые люди 23-х и 26-ти лет, они проживают на территории Российской Федерации по временной регистрации.

В ходе досмотра транспортного средства сотрудники отдела МВД России по Успенскому району обнаружили сверток из полимерного пакета, обмотанного лентой, в нем находилось порошкообразное вещество бежевого цвета. Предмет принадлежал пассажирам иномарки, его полицейские изъяли и направили на экспертизу, которая установила, что в пакете хранилось наркотическое средство — героин. И его масса была огромной — более одного килограмма.

Молодых людей доставили в отдел полиции, где они пояснили, что обнаруженное наркотическое средство незаконно приобрели в Ставропольском крае, путем извлечения закладки. Пакет с героином они везли  в Краснодарский край — для дальнейшего сбыта. Продавать опасный препарат планировали также, используя уже отработанный способ — тайные закладки.

По данному факту в отношении подозреваемых сотрудниками следственного отделения отдела МВД России по Успенскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, и частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере». Санкции данных статей предусматривают максимальное наказание в виде заключения под стражу сроком до 20 лет или пожизненного лишения свободы.

На период предварительного следствия молодым людям избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Н.ИСМЕЛОВ,

начальник следственного отделения отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.