Традиционно каждый месяц сотрудники ОГИБДД отдела МВД по Успенскому району подводят итоги проделанной работы. Так, с января по октябрь на территории Успенского района было зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 12 человек и 38 граждан получили ранения.

В четырех авариях травмы получили пять детей. С участием пешеходов произошло восемь ДТП, и только в половине из них были виноваты водители машин, — в результате погибли четыре человека и пятеро получили ранения. В двух зарегистрированных фактах участниками стали водители мототранспорта. Из-за нетрезвых жителей, севших в таком состоянии за руль автомобиля, совершено три аварии, в них также есть и погибшие, и раненные.

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий стали несоблюдение скоростного режима и несоответствие скорости конкретным условиям (13 ДТП), нарушение правил очередности проезда (9 ДТП), перестроения (2 ДТП), обгона (1 ДТП), неправильный выбор дистанции (1 ДТП).

Для снижения аварийности на территории района проводились профилактические мероприятия «Ребенок — главный пассажир!», «Бахус», «Технеисправность», «Автобус», «Внимание — дети!», «Нетрезвый водитель», «Пешеход», «Тонировка», «Уступи дорогу» и другие. Массовыми были и традиционные акции, в которых участвовали не только дети, но и взрослые — «Я — грамотный пешеход!», «Соблюдай скоростной режим!», «Юный пассажир!», «Безопасный велосипедист», «Единый день безопасности».

Уважаемые участники дорожного движения! Личный состав Госавтоинспекции Успенского района обращается к вам с просьбой быть дисциплинированными и взаимовежливыми. От вашего поведения на дороге зависит собственное благополучие, жизнь и здоровье окружающих. Соблюдайте правила дорожного движения!

М.АНДРЮЩЕНКО,

начальник ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.