На стационарном посту «Успенский» автодороги «Кавказ» сотрудники полиции для проверки документов остановили автомобиль «Рено Клио», под управлением 32-летнего жителя республики Башкортостан, временно работающего на территории Краснодарского и Ставропольского краев.

В ходе досмотра транспортного средства под напольными ковриками была обнаружена и изъята растительная масса серо-зеленого цвета, с характерным запахом конопли. Ее направили на экспертизу, которая установила, что вещество является марихуаной, общей массой 7,21 грамма.

Водителя доставили в отдел полиции, где он пояснил, что наркотическое средство недавно приобрел для личного употребления, без цели сбыта.

В настоящее время в отношении подозреваемого сотрудниками отделения дознания ОМВД России по Успенскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере». Мужчине грозит максимальное наказание в виде лишение свободы до трех лет.

В.РЫСКАЛИЕВ,

исполняющий обязанности начальника отделения дознания ОМВД России

по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.