В Краснодаре с 9 по 11 октября прошли традиционные для нашего региона легкоатлетические соревнования — первенство края «Шиповка юных». Только в этот раз старты собрали лучших спортсменов Кубани не весной, как раньше, а осенью. Изменения в график проведения внесли из-за ограничений, связанных с профилактикой коронавируса.

Как рассказал главный тренер успенской сборной по легкой атлетике Ю.В.Значковский, право выступить на таких важных стартах получили юноши 2006-2007 годов рождения, которые занимаются в ДЮСШ села Успенского. В нашу сборную вошли пять человек — ученик шестой школы Семен Смелко (тренер А.Н.Заворотинский), ученик третьей школы Сергей Виноградов (Е.П.Москаленко) и ребята из пятнадцатой школы, которые занимаются под руководством Юрия Владимировича, — Никита Маркунов, Руслан Гуденко и Анатолий Пищик.

Юношам предстояло выступать в четырех видах программы: беге на короткую и среднюю дистанции (60 и 800 метров), прыжках в длину с разбега, метании турбокопья. И атлеты продемонстрировали соперникам высокий уровень подготовки.

В первый соревновательный день был дан старт бегунам на 60 метров. Дистанция — короткая, и в этом ее сложность. Далеко не каждый спортсмен может за доли секунды развить большую скорость. Но эти слова не относятся к Семену Смелко, он, несмотря на серьезную конкуренцию, смог попасть в число призеров и занять третье место.

После первого дня выступлений сборная нашего муниципалитета была на седьмом месте. Второй этап состоял из бега на 800 метров и метания турбокопья. Во втором виде наши юноши выступили ровно, но попасть в число лидеров не смогли.

А вот в беге нашим атлетам не было равных! Тренер рассказал, что в этот день 800 метров преодолевали 85 человек. Атлетов этого возраста разделили на девять забегов в зависимости от их выступлений в первый день первенства.

Ю.АНДРЕЕВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 15.10.2020 в №124).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.