Сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы отдела МВД России по Успенскому району для проверки документов остановили 32-летнего, ранее судимого жителя Успенского района, который заметно нервничал.

При проведении личного досмотра мужчины в кармане его брюк был обнаружен и изъят бумажный сверток с находящейся в нем растительной массой коричневого цвета, с маслянистыми наслоениями и специфическим запахом конопли. Экспертизой установлено, что изъятое вещество является табаком, на поверхности которого имеется наркотическое средство — гашишное масло общей массой более 0,73 грамма.

В ходе проведения медицинского освидетельствования мужчины был установлен факт употребления им запрещенного препарата без назначения врача, в связи с чем подозреваемый был привлечен к административной ответственности.

Также в настоящее время в отношении мужчины сотрудники отделения дознания отдела МВД России по Успенскому району возбудили уголовное дело за незаконное хранение наркотических средств в значительном размере. Санкции вменяемой ему статьи предусматривают ограничение свободы на срок до трех лет либо лишение свободы на тот же период.

В.РЫСКАЛИЕВ,

исполняющий обязанности начальника отделения дознания ОМВД России по Успенскому району. 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.