С начала этого года на территории Краснодарского края по вине водителей автобусов совершено 67 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 87 получили ранения.

Основными причинами аварий стали следующие: несоблюдение очередности проезда, неправильный выбор дистанции, превышение установленной скорости, нарушение правил проезда пешеходного перехода, выезд на встречную полосу дороги.

Для предупреждения нарушений законодательства при осуществлении пассажирских перевозок в октябре на территории края проводится четвертый этап целевого комплексного профилактического мероприятия «Автобус». Полицейские особое внимание обращают на соответствие технического состояния и конструкции транспорта требованиям безопасности, организацию проверок перед выездом на линию, между рейсами и по возвращении. Они проверяют наличие у водителей допуска к пассажирским перевозкам, медицинского осмотра, документации, соблюдение режима труда и отдыха и транспортной дисциплины, использование ремней безопасности.

Уважаемые водители автобусов и маршрутных такси! Будьте внимательны на дороге, ведь от ваших действий зависит жизнь и здоровье пассажиров. Соблюдайте правила дорожного движения!

М.АНДРЮЩЕНКО,

начальник ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.