Безусловными мастерами своего дела, ярким примером для подражания молодежи являются специалисты, посвятившие выбранной профессии долгие годы ответственного и кропотливого труда. Именно таким работником является машинист дорожного катка ООО «ДСУ №4» Юрий Анатольевич Нарчук. На предприятие он устроился в 1982 году, будучи двадцатилетним юношей, и вот уже 38 лет трудится в отрасли дорожного хозяйства.

 

Родился и вырос Юрий Анатольевич в станице Советской, получив диплом по специальности тракторист-машинист, он решил переехать жить и трудиться в Армавир. Несмотря на достаточно юный возраст, Юрий точно знал, что трудиться хочет в стабильном и надежном предприятии на благо людей, поэтому по приезду и отправился сразу трудоустраиваться в «ДСУ №4».

Как признался герой нашего материала, тогда он и предположить не мог, что работа настолько сильно ему понравится, а профессия водителя дорожного катка станет единственной на всю жизнь.

— Конечно, сейчас в дорожном хозяйстве многое поменялось, — рассказал Ю.А.Нарчук, — прогресс движется вперед семимильными шагами и это не может не радовать. К примеру, техника у нас была другая: раньше были руль да педали, а сегодня — ручки, кнопки, панели! Поменялось и сырье, с которым мы работаем. Состав улучшился, стал более прочным и износостойким. Все идет в ногу со временем, посмотрите, сколько транспорта стало на улицах, а значит и нагрузка на дороги увеличилась. Поэтому сегодня мы работаем только с современными материалами.

Профессия дорожного рабочего тесно связана с физическим трудом на открытом воздухе при любых погодных условиях, а это значит, что удержаться на долгие годы в данной отрасли могут только физически крепкие и выносливые люди.

Я.ДЕНИСОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 22.10.2020 в №127).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.