В Краснодаре прошло Первенство края по легкой атлетике. В соревнованиях принимали участие спортсмены 2003 года рождения и младше. В столицу Кубани приехали делегации из 25 районов, на победу в различных видах претендовали более 390 человек.

Наш район представляли восемь человек, которые тренируются под руководством преподавателей ДЮСШ села Успенского Ю.В.Значковского, А.Н.Заворотинского и Е.П.Москаленко. Состязания были не командными, а личными. Атлеты на протяжении двух дней выступали на дистанциях 60, 300, 600, 1 000, 3 000 метров, параллельно шли соревнования по бегу с препятствиями, прыжкам в длину, высоту, метанию снаряда и в других легкоатлетических дисциплинах.

Имена Успенцев всегда звучат в числе призеров, и этот раз не стал исключением. Максим Донцов (2003 год рождения, Ю.В.Значковский) в первый день Первенства стал вторым на самой длинной, трехкилометровой дистанции. Его смог обогнать только юноша из Краснодара, при этом отставание между бегунами было минимальным. Не подвел Максим тренера и во второй день, завоевав бронзовую медаль в дисциплине 2 000 метров с препятствиями, боролся до самого финиша, и буквально доли секунды отделили его от «серебра».

И.М.Донцов и другие наши спорт­смены в эти дни смогли поставить личные рекорды. Вторым медалистом Первенства в нашей делегации стала Александра Корох (Е.П.Москаленко). Ей было сложнее, чем соперницам. Саша отправилась на соревнования после болезни, поэтому ее уровень был чуть ниже привычного. Но это не помешало ей выступить хорошо: в первый день ученица первой школы бежала 600 мет­ров, была близко от призеров, заняв пятое место.

Ю.АНДРЕЕВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 24.10.2020 в №128).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.