Завтра исполняется 155 лет со дня образования института судебных приставов. И накануне профессионального праздника корреспонденты «Рассвета» узнали, какую работу ежедневно проводят сотрудники службы в Успенском районе.

Служба судебных приставов — это единственный орган, на который законодательством Российской Федерации возложена обязанность по принудительному взысканию задолженностей и исполнению не только решений суда, но и других органов или должностных лиц.

Профессия судебного пристава требует много сил и терпения, умения общаться с людьми, находить подход к каждому человеку. Ежедневно сотрудники работают с разными ситуациями и обстоятельствами, а главной их обязанностью является заставить должников исполнить решение суда.

В Успенском районном отделении судебных приставов Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю под руководством старшего судебного пристава Натальи Александровны Булгаковой служат 13 сотрудников.

В отделении трудятся шесть судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельнос­ти судов. Как правило, они имеют специальные средства защиты. Это необходимо, чтобы обеспечить бе­зопасность и порядок в зданиях судов, на судебных участках мировых судей, в залах судебных заседаний. Сотрудники несут службу и в здании Успенского районного отделения судебных приставов. Помимо этого «силовики» так же обеспечивают безопасность судебных приставов-исполнителей.

Непосредственно исполнением решений судов в отделении занимаются шесть судебных приставов-исполнителей.

В коллективе все сотрудники — профессионалы своего дела, об этом говорит не только результативность их работы, но и показатели знаний. Так, с первого января 2020 года в силу вступил новый Федеральный закон «Об органах принудительного исполнения Российской Федерации», и судебные приставы Успенского района успешно прошли этапы по переходу в ряды государственных служащих. А иначе и быть не может, ведь каждый из них старается внести посильный вклад в развитие и процветание нашего района, трудится на благо его жителей.

 

«Гордость берёт за таких сотрудников!»

Все судебные приставы Успенского районного отделения УФССП России являются примером для многих: они успевают не только показать отличные результаты на службе, но и уделить достаточно времени своим семьям. Практически все судебные приставы-исполнители — многодетные мамы, и конечно, каждая из них с уверенностью скажет, что большой стимул в работе дает именно поддержка родных и близких.

За профессиональную службу судебные приставы Успенского районного отделения не раз были награждены почетными грамотами главы муниципалитета. А в 2018 году благодарность за профессионализм от Министра юстиции Российской Федерации была объявлена Николаю Владимировичу Новикову, который трудится в этой службе вот уже пятнадцать лет.

При исполнении служебных обязанностей Н.В.Новиков вместе с другими сотрудниками спас людей. Прибыв на указанный адрес, они обнаружили, что в доме произошла утечка газа. В это время хозяева спали. Сотрудники вызвали соответствующие службы, помогли пострадавшим выбраться из дома, а Николай Владимирович оперативно оказал первую медицинскую помощь человеку до приезда медиков, тем самым спас ему жизнь. За таких работников гордость берет!

В 2018 году приказом директора Федеральной службы судебных приставов России Д.В.Аристова медалью «Ветеран Федеральной службы судебных приставов» была награждена и Наталья Александровна Булгакова.

Я.ДЕНИСОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 31.10.2020 в №131).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.