В преддверии Дня народного единства спорт­смены из Успенского района приняли участие в первом шашечном турнире, который состоялся в шахматно-шашечной школе Армавира после длительного периода ограничений, связанных с коронавирусом.

Первого ноября, на турнире выходного дня, вновь встретились, соблюдая все санитарные требования, спортсмены из Армавира и Успенского района. Всего в мероприятии приняли участие 20 ребят в возрасте от девяти до четырнадцати лет. Наш муниципалитет представлял воспитанник шахматно-шашечного кружка «Белый слон» (СДК «Лира») Матвей Черепанов.

Соревнования проводились в общей группе по швейцарской системе, а соперников для игроков определяли с помощью компьютерной жеребьевки.

Перед юным шашистом из Успенского района стояла непростая задача: одержать победу в девяти турах, каждый из которых длился по пятнадцать минут. Матвей Черепанов показал блестящую игру, одержав абсолютную победу по итогам соревнований.

В торжественной обстановке победителей наградили грамотами и медалями.

Сейчас воспитанники шахматно-шашечного кружка «Белый слон», которому исполнилось 7 лет, дистанционно готовятся к предстоящим соревнованиям по шашкам и шахматам, часть из которых запланирована на этот месяц.

Я.ДЕНИСОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.