В начале этой недели свой профессиональный праздник отметили сотрудники полиции. Торжественные мероприятия состоялись в отделе МВД России по Успенскому району. В числе приглашенных — глава муниципалитета Г.К.Бахилин, прокурор Успенского района Р.П.Швецов, заместитель руководителя Новокубанского межрайонного следственного отдела следственного управления следственного комитета РФ по Краснодарскому краю А.В.Недюжин.

Глава района Г.К.Бахилин поблагодарил коллектив за отличное выполнение поставленных задач, за порядок и стабильность на нашей территории. Начальник отдела А.В.Помогаев обратился к сотрудникам со словами поздравления, отметив, что именно они стоят на страже закона, ежедневно несут нелегкую службу, борются с преступностью и обеспечивают правопорядок.

Теплые поздравления начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю В.Л.Андреева были переданы успенским полицейским. Он выразил особую признательность ветеранам за преданность профессии, помощь в воспитании молодых специалис­тов, формирование у них высоких нравственных ценностей, чувства патриотизма и истинной любви к Родине.

Благодарственное письмо Президента Российской Федерации под аплодисменты собравшихся вручили заместителю начальника полиции по оперативной работе В.А.Осипову. Приветствовали и коллег, получивших в этот день очередные специальные звания, нагрудные знаки МВД России «За отличную службу в МВД» и «Отличник полиции», почетные грамоты начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю и главы администрации Успенского райо­на.

В этот день чествовали полицейских, ставших участниками краевого общественного проекта «Поступок». Он призван рассказать о сотрудниках, которые оказались неравнодушны к чужой беде. Не важно, по долгу службы или из простого человеческого сочувствия, но они не прошли мимо тех, кому нужна была помощь. Организаторы проекта решили, что о таких поступках земляки должны знать. Благодарность начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю была объявлена троим успенским полицейским, которые проявили профессионализм и мужество во время тушения пожара: С.В.Воловей, Д.Р.Воробьеву и Э.Р.Тлячеву.

Вторая часть программы началась с возложения цветов к памятнику сотрудникам органов внутренних дел, погибших при выполнении служебного долга. Участники траурного митинга склонили головы перед теми, кто отдал службе самое дорогое — жизнь. Их подвиги служат коллегам примером доблести, мужества, отваги, стойкости и патриотизма.

Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.