Указом Президента Российской Федерации В.В.Путина за проявленное мужество, отвагу и самоотверженность при задержании преступников и раскрытии серий особо тяжких преступлений медалями «За отличие в охране общественного правопорядка» награждены: начальник ОМВД России по Успенскому району подполковник полиции А.В.Помогаев и его заместитель по оперативной работе подполковник полиции В.А.Осипов.

Вручение наград состоялось в крае­вой столице на торжественном мероприятии в честь Дня сотрудников органов внутренних дел в большом зале ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Поздравить кубанских полицейских в преддверии профессионального праздника прибыли начальник Краснодарского университета МВД России генерал-лейтенант полиции А.В.Симоненко и руководитель УТ МВД России по ЮФО полковник полиции И.А.Авдеев.

Обратившись к присутствующим, начальник Главного управления МВД России по Краснодарскому краю генерал-лейтенант полиции В.Л.Андреев поблагодарил гостей за многолетнее плодотворное сотрудничество в деле борьбы с преступностью и отметил, что у полицейских Кубани есть немало поводов гордиться своей службой.

В этом году они достойно справились с возложенными задачами по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в Краснодарском крае.

Постоянная совместная работа кубанской полиции с другими правоохранительными ведомствами края, органами власти и населением способствует сохранению стабильной и контролируемой оперативной обстановки на территории региона.

Свидетельством этому служит сокращение числа убийств и умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, а также снижение числа преступлений по посягательствам на жизнь и здоровье граждан.

Наметилось и снижение количества корыстно-насильственных посягательств: разбоев, грабежей и краж.

Всего в течение года сотрудниками органов внутренних дел Краснодарского края было раскрыто свыше 26 тысяч преступлений.

С благодарностью кубанские полицейские вспомнили в профессиональный праздник о своих наставниках-ветеранах органов внутренних дел, а также отдали дань памяти коллегам, погибшим при исполнении служебного долга.

Е.ВЛАСОВА.

Фото из архива ОМВД РФ по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.