При обыске домовладения 41-летнего местного жителя сотрудники полиции в хозяйственной постройке обнаружили и изъяли пакет с растительной массой серо-зеленого цвета, с запахом конопли. Здесь же они нашли три фрагмента полимерной бутылки с характерным налетом на внутренней поверхности.

Содержимое пакета полицейские направили на исследование. Экспертиза установила, что изъятое вещество является наркотическим средством — марихуаной, общей массой в высушенном виде более 210 граммов. Мужчина пояснил, что он сорвал дикую коноплю, высушил и хранил ее для личного употребления. Медицинское освидетельствование задержанного гражданина установило факт употребления им наркотиков, в связи с этим он привлечен к административной ответственности.

Сотрудниками следственного отделения ОМВД возбуждено уголовное дело за незаконное хранение наркотических средств в крупном размере. Местному жителю грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Говорит, что нашёл в Кропоткине

 На стационарном посту ДПС «Успенский» автодороги «Кавказ» сотрудники полиции для проверки документов остановили автомобиль «ВАЗ 21124», за рулем которого находился 34-летний житель Кавказского района Краснодарского края.

В ходе досмотра машины под сиденьем был обнаружен пластиковый контейнер с обозначением «Тарен 6 табл». Его изъяли и направили на экспертизу, которая установила, что таб­летки содержат в себе психотропное вещество — апрофен, общей массой 1,2 грамма.

Мужчину доставили в отдел полиции, где он пояснил, что обнаруженные у него препараты нашел в Кропоткине на железнодорожном вокзале и хранил для личного употребления, без цели сбыта. В настоящее время в отношении него сотрудники отделения дознания отдела МВД России по Успенскому району возбудили уголовное дело за незаконное хранение психотропных веществ в значительном размере. Подозреваемому грозит ограничение свободы на срок до трех лет либо лишение свободы на этот же период. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Н.ЮРИНА,

специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.