В рамках всероссийской акции #МыВместе участники региональных команд «Молодежки ОНФ» продолжают поддерживать и говорить спасибо медикам, работающим в ковид-госпиталях. В качестве благодарности ребята привозят врачам вкусные угощения. В Адыгее участники команды «Молодежки ОНФ» поддержали врачей городской клинической больницы, которая сейчас работает в режиме инфекционного госпиталя для больных коронавирусом. Они вместе со студентами Майкопского индустриального техникума приготовили для медиков около 130 халюжей. Это популярное национальное блюдо с адыгейским сыром. — Нам с ребятами захотелось организовать добрую акцию, чтобы поддержать и поблагодарить медиков, которые сейчас трудятся на передовой борьбы с коронавирусом. Решили приготовить для них халюжи. Надеемся, что такой вкусный подарок порадует медиков и придаст им дополнительную энергию, – рассказал участник команды «Молодежки ОНФ» в Адыгее Андрей Крысанов.

Угощения для медиков ребята готовили по традиционному рецепту, а самое главное, они постарались, чтобы получилось, как дома. Медики поблагодарили их за заботу и внимание и пожелали молодым людям крепкого здоровья. Аналогично поддержали медиков и участники «Молодежки ОНФ» в Оренбургской области. Они с представителями таджикской диаспоры доставили огромный казан плова в главный ковид-центр региона, который находится на улице Невельской. 25 килограммов восточного блюда хватило, чтобы накормить обедом три сотни медиков.

«Молодежка ОНФ» в рамках всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе продолжает помогать врачам практически во всех регионах страны. Ребята доставляют медперсоналу «красных зон» горячие обеды, работают в колл-центрах, возят медиков по вызовам, помогают добраться на работу и вернуться домой, перепрофилируют больницы в инфекционные госпитали.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.