В Успенском реабилитационном центре для несовершеннолетних уже стало доброй традицией в конце ноября отмечать День матери. Ведь мама — самый главный человек в жизни каждого из нас.

Накануне праздника автор этих строк провела с воспитанниками мастер-класс по изготовлению сувениров, поделок для мам. Затем была подготовлена выставка работ на тему «Самое важное от меня — тебе!». Дети вместе с воспитателем и музыкальным работником М.П.Дмитриевой подготовили праздничную программу.

И вот 26 ноября в красиво оформленном зале состоялась запись этого мероприятия, в котором принимали участие воспитанники в возрасте от 3 до 17 лет. А его ведущими были социальный педагог Г.Г.Могилева и воспитатель И.Н.Мкртычан. Дети пели, читали стихи о своих любимых мамах, девочки станцевали веселый танец. Со сказочным героем Карлсоном (педагог-психолог Е.Н.Смоленцева) ребята с удовольствием играли и участвовали в конкурсах. Праздник получился очень добрым и эмоциональным!

В нашем реабилитационном центре с воспитанниками проводится большая работа по формированию в детских сердцах уважения и любви не только к своей маме, но и к матери вообще. Ведь ее образ давно признан в нашем обществе общечеловеческой ценностью, близкой и дорогой всем людям. Мы приучаем детей бережно относиться к своим близким всегда, а не только в праздники. А различные знаменательные даты — просто повод для того, чтобы еще раз поздравить родных людей.

И.МКРТЫЧАН,

воспитатель Успенского реабилитационного центра для несовершеннолетних.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.