Одним из структурных подразделений отдела МВД России по Успенскому району является отделение дознания. Чтобы работать здесь, мало иметь юридическое образование, необходимо еще быть
в постоянной готовности защищать справедливость, подчиняя личные интересы интересам дела,
которому служишь.В отделении более семи лет несет службу старший дознаватель, майор полиции М.В.Чуков. Мурат Владимирович родился в Черкесске, после окончания школы в 1994 году поступил в Карачаево-Черкесский государственный технологический институт, который успешно окончил в 1999 году, получив специальность юриста. Пос­ле был призван в армию, службу проходил сначала в Ставропольском крае, а с 2000 года принимал учас­тие в боевых действиях на территории Чеченской республики.
В 2006 году М.В.Чуков приехал на постоянное место жительства в Успенский район, а в начале 2007-го начал службу в успенской милиции.
— Работа дознавателя достаточно сложна, кропотлива и не терпит невнимательности, — рассказывает Мурат Владимирович. — Он должен обладать знаниями уголовного, уголовно-процессуального законодательства, ведомственных нормативно-правовых актов, криминалистики, а также других дисциплин. Немаловажными факторами являются умения анализировать, в том числе свою деятельность, совершенствовать навыки, организовывать взаимодействие с другими структурами.
Состав службы дознания молодой, не все сотрудники имеют за плечами достаточный опыт работы по разным направлениям. Поэтому специалисты по многим спорным вопросам за советом или консультацией чаще всего обращаются к Мурату, который поможет дать правильную квалификацию преступлениям, определиться с точностью расчета сроков расследования, грамотно провести осмотр места происшествия.
Свободное от службы время Мурат проводит с семьей и детьми, которых у него трое. Любит спорт и активный отдых, и предпочтение с институтских времен отдает занятиям волейболом, даже играет за команду Успенского района.
Н.ИВАНОВА.
Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.