В Успенском районе стало доброй традицией торжественно провожать призывников на службу в ряды Российской армии. Вот и на этот раз накануне Всероссийского дня призывника чествовали
15 молодых людей, которые в ближайшее время отправятся на службу Родине. Подобные мероприятия проходят в нашем районе два раза в год, осуществляются они в рамках молодежной акции «Мы верим в тебя, солдат!».
На торжественную церемонию были приглашены представители администрации, казачьего общества, районного совета ветеранов, депутаты, главы сельских поселений, а также старшеклассники, учащиеся ПУ-69, родители призывников. Организаторами мероприятия стали специалисты отдела по делам молодежи Успенского района, в торжественном построении участвовали члены военно-патриотического клуба «Родник».
В начале мероприятия с напутственной речью и пожеланиями успешного прохождения военной службы выступил заместитель главы Успенского района Р.Л.Казинов.
— Я желаю вам нормальной службы, — отметил в своем выступлении Рашид Львович, — именно нормальной, поскольку не бывает легкой и простой. Вам предстоит через многое пройти и вернуться домой с большим жизненным потенциалом, с мечтой о будущем и увереннос­тью в своих силах. Сегодня, провожая вас, мы видим достойных сыновей, защитников нашей малой родины —
Успенского района.
В продолжение мероприятия к призывникам обратилась заместитель председателя районного Совета депутатов С.С.Бондаренко. От имени председателя Совета Р.Х.Ворукова, всех депутатов района и себя лично она поздравила молодых людей, родителей и жителей Успенского района с Всероссийским днем призывника.
— Быть защитником Отечества — это гордое звание, — сказала Светлана Станиславовна, — я желаю вам, чтобы все испытания, которые станут на пути, были успешно преодолены. Будьте достойны своих дедов, отцов и старших братьев!
В районный комиссариат регулярно приходят благодарственные письма из воинских частей на имя родителей солдат нашего муниципалитета, которые несут службу в рядах Российской армии. После торжественного награждения семей солдат благодарственными грамотами от имени главы района И.Е.Акулинина с напутственным словом к призывникам обратился начальник военного комиссариата по Новокубанскому и Успенскому районам Ю.Н.Волобуев:
— Прохождение военной службы в рядах Вооруженных сил Российской Федерации является почетной обязанностью. Очень многие молодые люди приходят к нам с просьбой призвать их, несмотря на категорию годности, а некоторые продолжают нести службу в дальнейшем на контрактной основе.
Также в своем выступлении начальник районного комиссариата отметил, что вместе с погонами, которые окажутся на новой одежде молодых людей, на плечи ребят ляжет большая ответственность не только за себя, но и за свою Родину и товарищей.
Во время проведения торжественной части с теп­лыми словами в адрес новобранцев выступил председатель районного совета ветеранов войны и труда В.В.Алексакин. Он от имени всех ветеранов района поздравил молодых людей с зачислением в ряды Российской армии, пожелал им крепкого здоровья и удачи, чтобы ребята несли службу достойно в память о подвигах предков.
В ходе проведения мероприятия в адрес призывников прозвучали поздравления от заместителя председателя комитета солдатских матерей А.В.Завидеевой и атамана казачьего общества Н.Г.Сидоренко. А настоятель Свято-Успенского храма отец Анатолий благословил молодых людей на трудное и почетное дело и пожелал им вернуться живыми и здоровыми.
После чего под сопровождение духового оркестра районного Дома культуры состоялось торжественное вручение призывникам памятных подарков и мешочков с горстью родной успенской земли.
Затем молодые защитники Отечества возложили цветы к мемориалу у Вечного огня.
Я.ДЕНИСОВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.