Тематическое мероприятие для ребят из 3-го класса школы-интерната станицы Николаевской, проведенное в канун Дня матери, называлось «Мама драгоценная моя!».
Во время беседы дети узнали, что в России этот праздник стали отмечать в последнее воскресенье ноября сравнительно недавно — последние 15 лет. И направлен он на то, чтобы воздать должное материнскому труду, бескорыстной жертве женщин ради блага своих чад.
Невозможно поспорить с тем, что этот праздник останется актуальным и нужным на долгие поколения. Для каждого из нас мама — самый главный человек в жизни, ведь с появлением малыша женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.
В празднично украшенной библиотечной аудитории школы-интерната на классный час собрались нарядные мамы и дети. С.Ю.Сергунцова начала мероприятие с трогательной притчи, ребята, за­таив дыхание, слушали эту поучительную историю. А далее выступали сами школьники: читали стихи и вспоминали пословицы. Весело прошли семейные игры «Мамины руки самые нежные», «Подари розу маме».
На классном часе также прозвучали веселые частушки — «Мы — мамины помощники», а финалом мероприятия стала песня. Все женщины получили на память об этой удивительной встрече сувениры.
Г.КУЛИКОВА,
педагог-психолог школы-интерната ст.Ни­колаевской.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.