В торжественной обстановке поздравили своих любимых мамочек с их праздником в минувшие выходные учащиеся Детской школы искусств. Там состоялся концерт «Пусть всегда будет мама».
В нем приняли участие дети из вокальных ансамблей, художественного коллектива народной песни «Радонька», ученики по классам «Домра», «Аккордеон», «Труба», а также фортепианного и театрального отделений. Дети блестяще исполняли композиции на музыкальных инструментах, вокальные и танцевальные номера, порадовали присутствующих театрализированной музыкальной сценкой «Волк и семеро козлят».
Не остались в стороне и сами преподаватели, помимо замечательно подготовленного концерта, они поздравили всех присутствующих мам вокальными и инструментальными номерами.
С добрыми словами в адрес всех мамочек выступила гостья мероприятия, ведущий специа­лист краевого методического центра по развитию семейных форм устройства детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, муниципального образования Успенский район Л.А.Аркадова.
— Удивительными качествами должна обладать мама, — сказала в своем поздравлении Лина Александровна, — в ней должны сочетаться надежный защитник, первый помощник и лучший друг. Я с гордостью могу отметить, что мамы Успенского райо­на самые лучшие, активные, отзывчивые и понимающие.
Все постарались на славу. Концерт, продолжительностью более 1,5 часов, не оставил равнодушными никого. Многие из присутствующих не могли сдержать слез.
После мероприятия родители не спешили расходиться по домам, они с большим интересом рассматривали выставку детских рисунков о маме, которая расположилась в фойе ДШИ.
Я.АЛЕКСАНДРОВА.
Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.