В минувшую субботу в СДК «Лира» прошло мероприятие, посвященное декаде инвалидов. Выставка прикладного творчества, организованная Успенской организацией ВОИ в фойе Дома культуры, поражала своим разнообразием. Здесь были представлены вязаные изделия, букеты из бисера, картины и коллекции виниловых пластинок, монет и марок.
Открыл мероприятие заместитель главы муниципалитета Н.Н.Буркот. Николай Николаевич пожелал инвалидам, людям мужественным и жизнелюбивым, здоровья, оптимизма, вручил председателю районной организации ВОИ Н.Н.Буровой благодарность за активную жизнеутверждающую позицию.
Затем со словами поздравлений к присутствующим обратилась заместитель председателя совета муниципального образования Успенский район С.С.Бондаренко, пожелав им мира и благополучия. Участникам встречи показали видеофильм о деятельности председателей первичных организации и клубов по интересам ВОИ в нашем районе.
Продолжила программу председатель районной организации инвалидов Н.Н.Бурова, которая вручила активистам благодарности и цветы. Среди них: О.В.Порутчикова, В.Н.Кузовенко, Н.С.Зе­ленская, Л.Н.Дьяченко и другие. Аплодисментами зрители встретили песню «Что такое Россия» в исполнении вокальной группы РО ВОИ «Свои».
Как и положено, говорили в этот день об успехах. Начальник отдела физической культуры и спорта муниципалитета С.Н.Шеповалов с гордостью отметил членов команды паралимпийцев «Парус», которая достойно выступает на спортивных мероприятиях различного ранга, вручил члену сборной А.Павлову грамоту за командное пятое место в очередной спартакиаде инвалидов Кубани. Затем он поздравил «парусовцев» с победой в районных соревнованиях, прошедших накануне Дня инвалида. В них успенцы встречались со спортсменами из Отрадненского района. Выиграть нашим помогли сила духа, жизнелюбие, мужество и умение добиваться высоких результатов.
Не меньше мужества, думаю, нужно и матерям детей-инвалидов и многодетным мамочкам. О них тоже не забыли в этот праздничный день, вручив благодарственные письма и цветы. Приветствовала мам председатель правления районного общественного объединения по реализации благотворительной программы «Вместе поможем детям» Е.А.Акулинина. Она пожелала им крепкого здоровья и терпения, семейного благополучия, мира и доб­ра.
С серебряным юбилеем супругов Елену и Александра Павловых из села Успенского сердечно поздравил руководитель отдела ЗАГС в Успенском районе А.М.Калиниченко. Его сменил на сцене председатель районного совета ветеранов войны и труда В.В.Алексакин, поздравивший районную организацию ВОИ с 26-летием деятельности. Музыкальные подарки преподнесли хор ветеранов «Молодость души», народный хоровой коллектив СДК «Юбилей» «Журавушка», ансамбль русской песни «Веретенце» (СДК «Лира»), детские коллективы СДК «Лира». Порадовали своими выступлениями Ф.Ямуров, Костя Коняев, Ксения Филиппова, Муслимат Шахиева.
В завершение встречи Н.Н.Бурова вручила благодарственные письма участникам различных выставок прикладного творчества. А народный ансамбль эстрадной песни «Надежда» исполнил заключительную песню, в которой главными стали слова: «Мы дарим вам сердца!».
Е.СВЕТЛОВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.