Как отметил на совещании министр сельского хозяйства края Сергей Гаркуша, для поддержки АПК Кубани за последние пять лет привлечено инвестиций на сумму свыше 140 миллиардов рублей, при этом в сельское хозяйство вложено более 60 процентов от общего объема этих инвестиций. В 2014 году уже вложено 28 миллионов рублей, что на 4 процента выше уровня 2013 года.
Руководитель минсельхоза края также отметил, что очень многое здесь зависит и от кубанских аграриев, которым вполне по силам, несмотря на сложные погодные условия, ежегодно выращивать высокие урожаи растениеводческих культур. В частности, урожайность зерновых колосовых на Кубани должна быть не менее 50 центнеров зерна с гектара, а сахарной свеклы — 400-500 центнеров.
По уточненным данным, в ООО «Агрофирма «Агросахар-2» итоговая урожайность главной технической культуры — 523 ц/га — это один из лучших показателей в ЮФО и Краснодарском крае. Более 500 центнеров сладких корней с гектара собрали также в ООО «Агрофирма «Агросахар». Отменная урожайность сахарной свеклы и в еще одном дочернем хозяйстве АО «Успенский сахарник» — в ООО «Агрофирма «Агросахар-3», которое находится в Кочубеевском районе Ставропольского края.
И.ИГНАТОВ.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.