Поздравляю вас от имени всего духовенства округа с прекрасными и светлыми праздниками Рождества Хрис­това и Новолетия!
Христос родился единожды, в определенный год и день, Он единожды умер, единожды воскрес, но родился, умер и воскрес для спасения и для жизни в вечности каждого человека, пришедшего в мир. Поэтому события христианских праздников воспринимаются нами снова и снова как вновь происходящие. Вот почему мы поем ли­кующе: «Христос рождается —
славите!», «Христос на земли — возноситеся!».
Не устаю повторять вмес­те со всей Православной церковью нашей: поспешим все вместе на призыв Спасителя, пока еще есть время. Не станем дожидаться сбора «плодов» нашей духовной расслабленности, равнодушия и нерадения о спасении собственной души… Как на братской Украине, народ которой еще год назад в большинстве своем беспечно встречал очередной Новый год и не подозревал, в какой мутный и опасный водоворот событий втянется он совсем скоро.
Да осенит всех нас благодать Христова, обильно изливаемая в эти торжественные дни на род человеческий! Возрадуемся духом и принесем с Ангелами хвалу Богу за все: за то, что живы и здоровы наши близкие, а выпавшие на нашу долю испытания Господь никогда не посылает сверх меры.
Пойдем же по стопам Его — твердо и без колебаний.
Пусть озаряет наши души Свет Вифлеемской звезды и снизойдут в них благоволение Божие и мир!
От лица духовенства Успенского района настоятель Свято-Успенского храма протоиерей Анатолий Ложкин.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.