Ни для кого не сек­рет, что под Новый год самые заветные мечты имеют особенность сбываться. Так произошло и в конце 2014 года, когда в микрорайоне Восточный Коноковского сельского поселения собрались многочисленные гости для торжественного вручения детям-сиротам ключей от долгожданных квартир.
В реализации данного проекта большую помощь оказали краевая и местная власть, благодаря которым счастливыми обладателями собственного жилья стали 12 молодых людей.
Торжественное мероприятие открыл глава Успенского района И.Е.Акулинин:
— Рад поздравить вас, дорогие новоселы, с таким замечательным событием, —
сказал Игорь Евгеньевич. — Я уверен, что у каждого из вас в жизни будет еще много важных, ответственных и приятных мгновений, но это запомнится особенно.
На сегодняшний день мы построили уже 55 квартир. В очереди продолжают находиться 108 детей-сирот, и мы надеемся, что в ближайшее время, благодаря большой работе, проводимой губернатором нашего края Александром Николаевичем Ткачевым, все ребята обретут кров.
От души хочу поблагодарить предприятие «Исток», сотрудники которого добросовестно выполняли свою работу, качест­венно и ответственно подошли к строительству. Вам же, ребята, я желаю крепкого здоровья, чтобы вы создали счастливые и крепкие семьи, а получение квартиры пусть послужит фундаментом для новых открытий, продуктивного труда и процветания.

Поздравил собравшихся и председатель Совета МО Успенский район Р.Х.Воруков:
— В нашей стране многое делается для детей, на долю которых выпало непростое испытание: в раннем возрасте остаться без родителей. Успешное начало взял проект Краснодарского края по обес­печению жильем детей-сирот. И сегодня, в такой знаменательный день, я хочу пожелать вам, дорогие ребята, чтобы вы были самыми счастливыми, чтобы в жизни все удавалось, а в новых квартирах был слышен звонкий детский смех. В добрый путь, дорогие друзья!
На добрые дела благословил новоселов и настоя­тель Свято-Успенского храма отец Анатолий:
— Я от души поздравляю вас с таким важным событием в жизни и хочу сказать о том, что двери нашего храма открыты всегда, и в любую минуту вы можете обратиться к нам за помощью и советом. Также хочется сказать большое спасибо людям, которые приняли участие в возведении этих замечательных многоквартирных домов.
Поздравили ребят с получением квартир и праздниками Нового года и Рождества и главы сельских поселений. С наилучшими пожеланиями они подарили новоселам полезные сувениры.
Радушные слова приветствия в адрес новых жителей Коноковского сельского поселения ска­зал его глава Н.Д.Елисеев:
— Я рад, что в нашей большой коноковской семье такое прибавление. Я желаю вам успехов, и, конечно же, приглашаю принимать активное участие в жизни нашей малой родины. Создавайте крепкие семьи, будьте здоровы и счастливы!
После чего, по сложившейся доброй традиции, Николай Дмитриевич подарил ребятам табличку с номерным знаком дома, который в этот день обрел хозяев.
Самым важным этапом мероприятия стало, конечно же, вручение ключей от новых квартир счастливым хозяевам. Эту процедуру под торжественное музыкальное сопровождение и дружные аплодисменты провел глава муниципалитета И.Е.Акулинин.
По традиции, первым в дом пустили четвероногого друга — пушистого кота, а затем всех гостей счастливые новоселы пригласили на чаепитие с пирогами и печеньем.
Во время проведения чайной церемонии своими эмоциями с читателями «Рассвета» поделилась счастливая обладательница квартиры Алена Малахова:
— Сегодня у меня в доме первые гости, и я несказанно рада им, а особенно —
поводу, по которому все собрались: у меня появился собственный уголок, в котором я хочу поскорее все обустроить. Это большое счастье — иметь свой дом.
Добрая, уютная атмосфера воцарилась в новостройке на Шапошникова, 15. Кто-то из новоселов планировал, как расставить мебель в квартире кто-то беседовал о придомовом участке и о планах на будущее, ну, а кто-то уже звал гостей на все праздники. В воздухе витало счастье, и это самое важное, ведь наши дети достойны его больше всех!
Я.АЛЕКСАНДРОВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.