9-11 января текущего года в спортивном манеже Краснодарского университета физкультуры, спорта и туризма состоялось традиционное зимнее лично-командное первенство Краснодарского края по легкой атлетике среди спортсменов 1998-1999 годов рождения. В первенстве также приняли участие юные легкоатлеты 2000 года рождения. Всего за призовые места боролись ребята со всей Кубани — более 400 спортсменов в составе 34 команд из городов и районов края. Честь Успенского района на этих состязаниях защищали воспитанники Успенской ДЮСШ.
Как рассказал тренер-преподаватель спортивной школы Ю.В.Значковский, итоги этих соревнований порадовали, а главное — вселили надежду на будущее успешное выступление наших юных представителей «королевы спорта». Он отметил, что состязания прошли на высоком организационном и спортивном уровне, что способствовало достижению спортсменами высоких результатов. Так, ученики Вольненской СШ №6 Александр Самсонов и Александр Бабюк, которых тренирует К.Е.Багдасарян, заняли, соответственно, второе и третье места по итогам забега на полторы тысячи метров.
Отличился и воспитанник Ю.В.Значковского Валерий Васин из Коноковской СШ №4, который финишировал третьим на дистанции 3000 метров. Он также впервые принял участие в забеге на 2000 метров с препятствиями, где показал пятый результат. Кстати, наши юные спортсмены обычно выступают в так называемом гладком беге, а в забегах с барьерами участвуют редко. Эти дистанции — одни из самых сложных в легкой атлетике и успешно прео­долеть их могут только специально подготовленные спортсмены. По словам Ю.В.Значковского, Валерию впервые предоставили возможность выступить в этой легкоатлетической беговой дисциплине, и он не подвел, опередив на финише многих более сильных спорт­сменов.
Хорошо выступили Руслан Величко из СШ №6 (тренер А.К.Заворотинский) и Иван
Кравчук из Успенской
СШ №2 (тренер С.К.Чер­нышов), которые на пьедестал почета не попали, но все же улучшили свои спортивные результаты.
По составу участников это краевое первенство было одним из самых сильнейших за все время проведения соревнований. Особенно удачно здесь выступили легкоатлеты из Кореновского, Абинского, Лабинского и Динского районов, а также городов Краснодара и Апшеронска. Наши ребята не растерялись в столь именитой компании и в итоге заняли третье призовое командное место во второй группе этих состязаний.
На торжественном закрытии А.Самсонов, А.Ба-­
­бюк и В.Васин получили заслуженные награды — медали и дипломы краевого министерства физкультуры и спорта, а нашей команде вручили красивый кубок за третье место.
И.ИГНАТОВ.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.