Как сообщили в министерстве сельского хозяйства края, руководители крупных молокоперерабатывающих и сельхозпредприятий Кубани, занимающиеся молочным животноводством, обсудили на МТФ №4 Усть-Лабинского района в формате «круг­лого стола» состояние отрасли и задачи по дальнейшему ее развитию. Это важное в АПК края мероприятие провел заместитель ми­нистра сельского хозяйства края Сергей Орленко.
В рамках этой встречи обсуждены проблемы, возникшие при внедрении инновационных технологий в молочном животноводстве, отмечена необходимость увеличения валового производства молока, рассмотрен вопрос о ценообразовании себестоимости молочной продукции и себестоимости молока. Участники «круглого стола» также осмотрели МТФ №4, где ознакомились с работой лаборатории по трансплантации эмбрионов.
В администрации Ус­пенского района со­с­тоя­лось совещание, на котором обсуждены вопросы подготовки хозяйств района к стартую­щему в марте новому полевому сезону в растениеводстве. На этом аграрном форуме также были обсуждены текущие вопросы молочного животноводства и ход зимовки на животноводческих фермах хозяйств района.
По данным оперативной сводки управления сельского хозяйства муниципалитета, на 11 февраля среднерайонный показатель молока немного отстает от прошлогоднего результата.
И.ИГНАТОВ.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.