В Успенском районе стартовал месячник молодого избирателя. Со 2 по 22 февраля специа­листами избиркома совместно с сотрудниками районного отдела молодежи будет проводиться ряд мероприятий, цель которых — сформировать у юношей и девушек активную гражданскую позицию, повысить их правовую культуру. В программу по работе с молодыми избирателями будет включено проведение «круглых столов», встреч, диспутов и многое другое. Помощь в их организации окажут также специалисты отдела культуры, управления образованием, сельских библиотек, а также органы местного самоуправления.
На заседание политклуба, которое провела председатель территориальной избирательной комиссии Успенская И.А.Шептулина, помимо активной молодежи собралось множество гостей.
Инна Аркадьевна рассказала собравшимся о плане проведения мероприятий в течение месячника и предложила проводить их в творческой форме.
Участники политического клуба побеседовали об истории выборов на Кубани, после чего приняли участие в игре, в ходе которой разобрали наиболее частые вопросы, интересующие молодых избирателей.
В продолжение встречи с приветственным словом выступила руководитель ис­полкома Успенского местного отделения партии «Единая Россия» Г.И.Мо­кина.
Галина Ивановна рассказала, что вступление в любую партию поможет проявлять свою гражданскую позицию и оказывать влияние на события, происходящие в обществе.
Затем к молодым избирателям обратилась заместитель председателя районного Совета депутатов С.С.Бондаренко:
— Быть депутатом — это большая честь и вместе с тем непростой труд. Сейчас на уровне Законодательного Собрания края создан и активно работает Совет молодых депутатов. Это хорошая школа для начинающих политиков, здесь старшие коллеги помогают юношам и девушкам разобраться в нормо­творческой деятельности, получить ответы на все интересующие вопросы.
С ответным словом к присутствующим обратился член Совета молодых депутатов М.Султанов:
— Я уже 6 лет являюсь депутатом. Многим может показаться, что быть политиком — это скучное занятие, которое, к тому же, не приносит денежного дохода, но разве это является главной целью? На мой взгляд, гораздо важнее делать добрые дела, принимать активное участие в решении различных проб­лем, а затем услышать простые слова благодарности. Ведь когда-то люди поверили в тебя и отдали свои голоса в твою пользу на выборах. Поэтому, ребята, ничего не бойтесь, этот труд стоит того, чтобы им заниматься.
В завершение ко всем присутствующим обратилась руководитель отдела молодежи муниципалитета В.А.Колосова, которая отметила важность проведения подобных мероприя­тий и пообещала, что специалисты отдела по делам молодежи будут оказывать поддержку в организации конкурсов, политбесед и «круглых столов».
Я.АЛЕКСАНДРОВА.
Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.