Недавно в Доме культуры «Юбилей» с. Коноково состоялось открытое первенство Успенского района по тэквондо, посвященное семидесятипятилетию государственного и общественного деятеля Кубани и России, экс-губернатора Краснодарского края, члена Совета Федерации РФ, Героя Труда Кубани Николая Игнатовича Кондратенко. Прошло это мероприятие по инициативе Совета муниципального образования Успенский район и Совета молодых депутатов Успенского района.
В нем приняли участие 50 юных спортсменов из ДЮСШ «Смена» Успенского района и федерации тэквондо г.Армавира.
А главным судьей соревнований был тренер-преподаватель ДЮСШ «Смена», депутат Совета муниципального образования Успенский район, член Палаты наставников при Совете молодых депутатов Краснодарского края от муниципального образования Успенский район А.Н.Чеботарев.
Организаторы соревнований ставили перед собой цель наряду с популяризацией тэквондо в Успенском районе и привлечению детей и подростков к систематическим занятиям спортом и патриотическое воспитание подрастающего поколения.
На торжественном открытии присутствовали заместитель председателя Совета МО Успенский район С.С.Бондаренко, начальник районного отдела по вопросам физкультуры и спорта С.Н.Шеповалов и заместитель председателя Совета молодых депутатов М.Султанов.
По окончании соревнований были определены победители, награжденные почетными грамотами и медалями. И среди них преобладают наши юные земляки.
По два первых места в зачете у девятилетнего успенца Алексея Ткаченко и десятилетнего армавирца Эльдара Гейдарова. Золотыми призерами признаны еще восемь спортсменов из нашего района в возрасте от восьми до одиннадцати лет — Ярослав Буланов, Владимир Яровой, Валерий Кондращенко, Никита Лесняк, Даниил Почтарь, Роман Гончаров, Алексей Дрофа и Олег Парамонов, и два армавирца —
Александр Адоньев и Давид Снегирев.
Соб. информ.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.