Роль женщин в жизни села нельзя недооценить. На них держится не только семья, но и сельское хозяйство. Каким высокотехнологичным не было бы производство, без заботливых рук доярок, техников-осеменаторов и телятниц на молочно-товарных фермах и комплексах не обойтись. Такие животноводы, как опытнейшая телятница племенной МТФ №1 ОАО «Марьинское» Людмила Анатольевна Щедракова ценятся очень высоко. А в рамках предстоящего импортозамещения такие люди, как Л.А.Щедракова, в буквальном смысле, на вес золота. Ведь в животноводстве очень многое зависит не только от дорогостоящего оборудования и высокопородного скота, но и от заботливых рук тех, кто ухаживает за животными.
Благодаря стараниям Людмилы Анатольевны, телята растут и не болеют. Для этого их надо вовремя накормить, напоить, обеспечить надлежащим уходом и вниманием. Утром, когда Людмила Анатольевна приходит на ферму, подопечные встречают ее радостным мычанием.
По мнению нашей героини, телята — как малые дети. Они чувствуют настроение человека и отзываются на его ласку и внимание. Рассказывая о своей трудовой биографии, Л.А.Щедракова отметила, что сначала ей трудно было работать телятницей, но с годами пришел опыт. Устав от домашних хлопот, на ферме рядом с подопечными эту усталость как рукой снимает. Передовая телятница с любовью и нежностью ухаживает за животными, которые не остаются перед ней в долгу — радуют Людмилу Анатольевну высокими среднесуточными привесами.
И.ИГНАТОВ.
Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.