Говорят, не так приятен сам праздник, как подготовка к нему. О том, готовы ли представители сильного пола к Международному женскому дню 8 марта, я узнала, побеседовав с ними на улицах районного цент­ра.
Николай, предприниматель:
— Конечно, подготовился! Буду поздравлять жену и дочку, а еще двух внучек и невестку. Для жены подарок купил давно, так как знал заранее, что она хочет получить в этот день. Дочь попросила новый мобильный телефон, невестке решил подарить чайный сервиз, а вот с внучками сложнее — они же очень маленькие. Считаю, что будет кстати просто денежный подарок, а родители сами решат, что для них нужнее.
Александр Иванович, пенсионер:
— Я даже не знаю. Наверное, куплю жене тюльпаны. Она любит желтые. Думаю, удастся приобрести их прямо с луковицами, так что сразу после покупки высажу их на клумбу возле крыльца.
Валерий, рабочий:
— Я в этот день рано уйду на смену, так что поздравлю жену только вечером. Цветы купить не удастся, поэтому поручил это сделать сыну-старшекласснику. А подарок у меня есть, не скажу какой, а то сюрприз не получится!
Арсен, учащийся:
— Понятно, что весной лучшим подарком были бы цветы, но они нам, школьникам, не по карману. А вот открытки с приколами, которые мы вручим девчонкам на большой перемене, думаю, им понравятся!
Сергей Тимофеевич, временно безработный:
— В укромном месте дома у меня припасена необычного цвета фиалка из цветочного магазина, вот ее и подарю жене. Неплохо бы в этот день сходить в лес, подышать воздухом, полюбоваться первыми весенними цветами, которые лучше смотрятся на поляне, чем в букете!
Марк, студент:
— Не знаю, что и сказать! Все так дорого, а у нас в группе одни девчата. Наверное, подарим им по красивой открытке. А вот для мамы я уже купил в подарок блендер, ведь она у нас любит готовить.
Иван, служащий:
— В нашей семье много женщин, поэтому я заранее готовлюсь материально к большим тратам, откладываю деньги, насколько это мне удается. Моя мама любит духи, сестрам я подарю диски с фильмами. А вот что бабушке хочется получить в подарок, надо еще узнать!
Григорий Семенович, гость района:
— Я не задумывался над этим. Действую всегда одинаково — покупаю коробку хороших конфет, цветы и дарю. Какая женщина от такого подарка откажется?!
Е.ВЛАДИМИРОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.