В последний день зимы в Армавире состоялось открытое первенство по шашкам среди детей 2002 года рождения и младше. За звание лидеров боролись более 100 ребят из нескольких районов, среди них были представители и нашего муниципалитета —
спортсмены, занимающиеся в шахматно-шашечном кружке «Белый слон» Дома культуры «Лира» под руководством тренера Р.В.Багдасаряна.

— На турнир отправились шестеро ребят: воспитанники детских садов А.Багдасарян и Р.Давыдов, ученики вторых классов школы №1 И.Мерзляков, Е.Сердюкова, Я.Юровников, Ф.Алексеев, — рассказал Рафаел Владимирович. — Организаторы турнира очень удивились, поскольку мы были единственными, кто привез участников детсадовского возраста.
Турнир был серьезным, в нем участвовали сильнейшие игроки. Дети из нашего муниципалитета показали отличные результаты. Юные спортсмены из Успенского района остановились в шаге от победы. А.Багдасарян и И.Мерзляков, которые набрали по 4,5 очка, показали отличный результат, войдя в первую десятку. Остальные ребята из кружка «Белый слон» тоже продемонстрировали неплохие результаты. Тренер уверен, что они оправдают возложенные на них надежды на ближайших турнирах и соревнованиях.
Я.ЩЕРБАКОВА.
На снимке Е.Мерзлякова — команда успенского кружка «Белый слон» с тренером Р.В.Баг­дасаряном на соревнованиях в Армавире.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.