В канун 8 Марта в первой школе села Успенского прошло несколько интересных мероприятий для детворы. Многие школьники приняли участие в подготовке фотовыставки «Весеннее настроение», при этом в кадр попали счастливые лица не только мам, но и педагогов. Ребята и педагоги также провели конкурс рисунков, открыток и поделок, которые ученики готовили для своих близких.
А в субботу в СШ №1 в рамках краевого Дня здоровья прошло интересное мероприятие, посвященное физическому и духовному благополучию женщин. Его участниками стали девушки из 9-11 классов. На «круг­лый стол» были приглашены также психиатр-нарколог Армавирского наркодиспансера С.Н.Яковенко, врач-нарколог ЦРБ Н.Н.Та­расенко, представители духовенства — протоиерей Александр Шмигельский и имам аула Кургоковский М.Р.Деликанов. Во встрече также участвовали учитель биологии Е.Н.Рамонова, школьный психолог В.А.Та­расова.
На мероприятии поднимались самые разные темы, но большинство докладчиков говорили о здоровом образе жизни, который, к счастью, становится все более популярным в молодежной среде, о занятиях спортом — для этого на Кубани созданы все условия для отказа от вредных привычек и профилактики заболеваний. Не забыли гости напомнить школьницам о важности благоприятного морального облика девушки —
будущей мамы. Ребята с интересом слушали гостей и педагогов, задавали вопросы, не боялись дискутировать и отстаивать свое мнение, в том числе и по вопросам проявления симпатии, любви к противоположному полу.
По итогам «круглого стола» среди учеников СШ №1 провели соцопрос. Мнения ребят позволили сделать вывод о том, что такие мероприятия сегодня актуальны и помогают найти ответы на интересующие подростков вопросы.
Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.