В спортивном комп­лексе «Олимп» города Лабинска в рамках крае­вого месячника по оборонно-массовой и военно-патриотической работе состоялся открытый межрегиональный турнир среди юношей и девушек по настольному теннису, посвященный Дню защитника Отечества, в котором приняли участие 108 юных любителей этого вида спорта из Белореченского, Лабинского и Успенского районов, а также Республики Адыгея. Честь нашего района на этих состязаниях защищали воспитанники ДЮСШ «Смена».
На торжественном открытии соревнований было отмечено, что в последние годы настольный теннис стал невероятно популярным в Лабинске, где команды по этому виду спорта есть практически на каждом предприятии, в организациях, а также во всех учебных заведениях. В городе работают несколько спортивных секций, в которых ребят обучают навыкам настольного тенниса, а также городской теннисный клуб.
В этом году традиционный открытый межрегиональный турнир проводился в четырех возрастных группах: от 2001 года рождения и старше —
до 2006 года рождения и младше. И неудивительно, что большую часть первых мест здесь завоевали хозяева соревнований, для которых настольный теннис стал одним из самых значимых видов спорта.
Как рассказал тренер-преподаватель по настольному теннису ДЮСШ «Смена» В.Н.Сагнаев, настольный теннис — увлекательная и по-настоящему спортивная игра, но довольно сложная. Кроме знания правил, она требует отточенной техники, хорошей реакции, физического развития и незаурядной подвижности. Именно эти качества развивают тренеры спортивной школы в своих воспитанниках.
В итоге среди юношей 2004-2005 годов рождения второе и третье места заняли, соответственно, Максим Исупов и Виктор Павленко, которых тренирует А.П.Дудченко. Еще один воспитанник этого тренера —
Демис Анастасов — стал вторым среди юношей 2002-2003 годов рождения. Не остались без наград и юные мастера «малой» теннисной ракетки, которых тренирует В.Н.Сагнаев. Его воспитанницы Елена Иванова и Валерия Оленченко заняли, соответственно, второе и третье места среди девушек 2002-2003 годов рождения. Олег Дудченко, которого также тренирует В.Н.Сагнаев, завоевал «бронзу» в состязаниях среди юношей 2001 года рождения и старше.
На торжественном закрытии соревнований теннисисты были награждены медалями и грамотами. Наши юные мастера «малой» теннисной ракетки подтвердили здесь свой класс, благодаря чему команда ДЮСШ «Смена» по количеству завоеванных наград на этом теннисном турнире была в числе лучших.
И.ИГНАТОВ.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.