10 марта средняя школа №1 села Успенского гостеприимно распахнула свои двери, встречая гос­тей — педагогов и учащихся школ района, родителей и представителей общественности.
В этот день прошли открытые уроки, на которых учителя продемонстрировали свое мастерство, владение информационными технологиями, а дети, в свою очередь, показали высокое качество знаний. На дополнительных занятиях по подготовке к ЕГЭ учителя Л.М.Марынич, В.И.Руднева, Л.В.Колод­кина поделились своим опытом, накопленными методическими разработками.
Гостям было предложено посетить библиотечный урок в 7 «А» классе, «Занимательную математику», подготовленную для учеников 6 «В» и 7 «Б», заседание клуба «Я — гражданин России» в 5 «В» классе, спортивные соревнования в рамках программы «Человек и здоровье». В кабинете музыки их встречали ребята из школьного хора.
В рамках программы «Антинарко» желающие смогли ознакомиться с работой школьного социального педагога Ю.В.Широкой и психолога В.А.Тарасовой, посетив групповые занятия учащихся «Я и ценности моей жизни».
Ученицы 10 класса К.Хатуова и И.Агабабян под руководством учителя истории А.В.Кускова провели интересную экскурсию по школьному музею в рамках акции «Зовем друг друга в гости», рассказали об экспонатах, связанных с историей школы и родного села.
Теплая, безоблачная погода позволила увидеть результаты работы трудового десанта по озеленению школьного двора. В этот день также были проведены практические занятия по ПДД для 3 классов на свежем воздухе и военно-патриотического клуба «Родник» на специальной площадке. На экскурсии гостей сопровождали гиды, ими стали учащиеся 9, 11 классов София Посева, Кристина Махова и Алина Шавхалова. Девочки под руководством библиотекаря О.М.Котовой подготовили интересные рассказы о родной школе.
А.ФИЛИППОВА,
ученица 9 «Б» класса.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.