ДЮСШ «Крепыш» — одна из лучших детско-юношеских спортивных школ Кубани, в которой работают спортивные секции по командным видам спорта: футболу, волейболу, бас­кетболу и силовому трое­борью (пауэрлифтингу). Детские футбольные команды ДЮСШ «Крепыш» —
неоднократные победители и призеры первенства края и спартакиады школьников Кубани, а также победители представительных межрегиональных футбольных турниров. В этом году на традиционном открытом первенстве Новокубанского района за призовые места с хозяевами соревнований и успенцами спорили команды ДЮСШ станицы Тбилисской и отделения ФК «Краснодар» города Армавира.
Как рассказал А.Ф.Зей­налов, в первом матче «Рубин» встречался с командой ДЮСШ станицы Тбилисской. Эту встречу наши юные футболисты провели в беспрерывных атаках на ворота соперников. Счет «Рубина» в этом матче открыл наш нападающий Никаил Лебедев, благодаря голу которого успенские ребята настроились только на победу и на протяжении всего матча владели инициативой. Итог этой встречи, в которой успенцы ни разу не дали соперникам прицельно ударить по своим воротам, — 5:0 в пользу «Рубина».
За непродолжительный период командам на этих соревнованиях пришлось сыграть по три матча. И не у всех юных футболистов хватило сил, чтобы выложиться с полной отдачей в этих встречах. А новокубанцам кроме того, как говорится, и родные стены помогали. Активно поддерживали свою команду и местные болельщики. Встреча «Рубина» с командой хозяев соревнований прошла в упорной и равной борьбе, но в финальной части матча новокубанцы оказались сильнее и удачливей в реализации голевых атак. В итоге успенцы уступили нашим соседям со счетом 0:2. Но футболисты «Рубина» сделали вывод из этого проигрыша, собрались с силами и в заключительной встрече со счетом 2:0 обыграли команду армавирского филиала ФК «Краснодар».
«Крепыш», выиграв все три матча, набрал девять очков и стал победителем открытого первенства Новокубанского района. У успенского «Рубина» — шесть набранных очков и второе место. В призовой тройке также команда ДЮСШ станицы Тбилисской, которая в заключительной встрече со счетом 3:1 переиграла футболис­тов филиала ФК «Краснодар» из города Армавира, занявших четвертое мес­то.
На торжественном закрытии соревнований нашей команде вручены заслуженные призы — красивый кубок и грамота, а ее игрокам — медали. Памятной наградой также отмечен лучший игрок в составе «Рубина» — нападающий Артем Мирумян. Впереди у наших юных футболистов еще более ответственные соревнования. В марте стартует зональный турнир первенства края, в котором примут участие и воспитанники А.Ф.Зейналова. Отметим, что «Рубин» под руководством этого тренера уже выступал в финале первенства края в селе Ольгинка Туапсинского района, где достойно выступил, чего футбольные болельщики нашего района и сейчас желают играющим в его составе футболистам.
И.ИГНАТОВ.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.