Валентину Павловну Власенкову трудно застать дома. Несмотря на возраст, эта неутомимая женщина всегда в заботах. С 1984 года она работает на довольно беспокойной должности —
председателем квартального комитета улиц Дугинец и Буденного в селе Успенском. К такому ритму жизни она привыкла с детства. С четырнадцати лет трудилась дояркой на ферме колхоза «Путь Ленина», а после окончания ветеринарного техникума работала ветфельдшером, затем заведующей колхозной СТФ, откуда и ушла на заслуженной отдых после шести лет «сверхсрочной» работы.Главным достоинством своей подшефной территории Валентина Павловна считает санитарный порядок. В этом году работы особенно много — зима на снег небогата, так что все огрехи, мусор видны сразу. За время своей общественной деятельности Валентина Павловна не одну семью наставила на путь истинный, «вылечила» несколько односельчан от пристрастия к «зеленому змию». Не раз в составе административной комиссии ей приходилось проверять состояние дел в неблагополучных семьях на хуторах и в районном центре.
— Сейчас работы у меня тоже много, ведь должность руководителя ТОС я совмещаю с работой в совете ветеранов. Мы поздравляем наших ветеранов с днями рождения, юбилеями, праздниками, помогаем решать вопросы в различных инстанциях.
Как человек добрый и отзывчивый, неравнодушный, В.П.Власенкова была среди односельчан, которые предоставили места для проживания беженцам из Украины. Она приютила у себя молодую семью с ребенком, помогала, чем могла. Вот и сейчас, когда мы все живем в условиях евросанкций, Валентина Павловна не падает духом, доверяет нашему президенту В.В.Путину, считая, что все его шаги верны и выверены. Россия выстоит, потому что в ней живут умные, работящие люди.
Недавно были подведены итоги муниципального конкурса на звание лучшего органа территориального общественного самоуправления в 2014 году, и среди победителей названа фамилия руководителя ТОС Успенского сельского поселения В.П.Власенковой. Она отмечена благодарственным письмом главы администрации муниципалитета. Мы сердечно поздравляем Валентину Павловну с успехом и желаем ей благополучия, крепкого здоровья и неиссякаемой энергии!
Е.СВЕТЛОВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.