По данным министерства сельского хозяйства края, на 25 марта на Кубани посеяно более 50 тысяч гектаров сахарной свеклы из запланированных 152,7 тысячи гектаров (в 2013 году — 137,6 тысячи гектаров). Сев ведут хозяйства 25 районов края из 33 свеклосеющих. Первыми в Краснодарском крае сев сахарной свеклы начали 18-19 марта хозяйства Новокубанского, Каневского и Ленинградского райо­нов. Полным ходом идет сейчас свекловичная посевная и в Успенском районе.
По оперативной сводке управления сельского хозяйства муниципалитета, в хозяйствах района уже посеяно 3256 гектаров сахарной свеклы, что составляет 45 процентов от запланированной для сева площади. Самые высокие темпы выполнения этой работы — в ООО «Агрофирма «Агросахар-2», где уже засеяли 1302 гектара из запланированных 1632 гектаров. В этом хозяйстве минеральные удобрения (селитра) внесены под сахарную свеклу на площади 1632 гектара. В ООО «Агрофирма «Агросахар» эта работа выполнена на площади около
4 тысяч гектаров.
Самая большая в районе свекловичная плантация — 5281 гектар — в ООО «Агрофирма «Агросахар», где главной технической культурой уже засеяли около двух тысяч гектаров. По данным управления сельского хозяйства, в текущем году сахарную свеклу будут выращивать и в ОАО «Марьинское», а также в некоторых крестьянско-фермерских хозяйствах района.
И.ИГНАТОВ.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.