Около десяти лет руководит органом территориального общественного самоуправления жительница села Новоурупского Трехсельского сельского поселения Любовь Семеновна Боровик. По итогам районного конкурса на звание «Лучший орган ТОСа» за 2014 год она в числе других своих коллег из муниципалитета от имени главы района была поощрена Благодарственным письмом.
А согласилась заняться общественной работой Любовь Семеновна потому, «чтобы скучно не было, да с людьми пообщаться». И с такой должностью уж точно не соскучишься. Учас­ток выделили ей самый большой, «разбросанный»: от местного Дома культуры до конца села, да еще и с переулками.
— Сейчас время хлопотное настало, — продолжает разговор Л.С.Боровик. — И с огородами управиться надо, и порядок на подворье да на улице навести. Уже объявили три дня по проведению Всекубанского субботника у нас в районе. Мы, конечно, примем в нем участие. Но стараемся его не ждать: убираем мусор, известь закупили для побелки деревьев. Люди к этим хлопотам относятся в большинстве своем положительно, объясняю, напоминаю — соглашаются. Так потихоньку и работаем.
Энергичности Любови Семеновны можно только порадоваться. В свои семьдесят девять лет наша землячка не позволяет бока пролеживать ни себе, ни окружающим, если видит, что где-то есть недоработки. А после хлопот по дому и общественной нагрузки, после непродолжительного отдыха спешит она в Дом культуры.
— Я до сих пор хожу в художественную самодеятельность! — смеется моя собеседница. — А как же жить без песни да радости? Вот и поем мы в «Ивушке» — человек и песня идут в этой жизни рядом: веселимся — поем, грустно стало — опять поем. Так жили наши отцы и матери, так и мы живем.
Л.ИВАНЧЕНКО.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.