На прошлой неделе по инициативе Александра Чеботарева, члена Совета молодых депутатов района, члена комитета по ФК, спорту и делам молодежи совместно с членами Совета молодых депутатов Романом Малаховым и Андреем Беляевым в Вольненском сельском поселении прошло физкультурно-массовое мероприятие «До знака ГТО — лишь шаг!».
— Тестирование в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» позволило определить уровень физической подготовки у участников мероприятия. Ребята прошли испытания в таких видах спорта, как бег, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание на перекладине, прыжки в длину, подъем туловища, рывок гири, метание спортивного снаряда, стрельба из пневматической винтовки. А еще подростки получили возможность овладеть техникой разборки-сборки автомата Калашникова. В принципе, участниками соревнований показаны приличные результаты, однако будущим обладателям значков ГТО еще есть над чем поработать, —
рассказал Александр Чеботарев, подводя итоги мероприятия.
Роман Малахов, выступая перед ребятами, отметил: «Наша задача — не останавливаться на дос­тигнутом, проводить такие соревнования теперь будем регулярно. Думаем, что у вас появился интерес к решению новых спортивных задач. Возрождение комплекса ГТО в учебных организациях принципиально важно для формирования у молодого поколения целеустремленности и уверенности в своих силах».
По окончании испытаний были подведены итоги по сдаче нормативов. Двадцать три участника соревнований получат значки ГТО. Шесть человек сдали на норматив золотого значка (А.В.Самсонов, С.Д.Синько, Николай Олеферов, В.В.Кушнарева, Алина Кухаричева и Руслан Новиков). Семнадцать спортсменов-любителей — на норматив серебряного (Никита Крылов, Дмитрий Зозуля, Давид Хачатрян, Вячеслав Пшеницын, Роман Гончаров, Сергей Лимаренко, Николай Козюра, Дмитрий Кукса, Андрей Ефимов, Роман Хандетский, Никита Зеленский, Александр Зозуля, Ольга Никитенко, В.С.Меняйлов, Д.А.Почтарь, А.А.Макар­ен­ко, Н.А.Шматко).
И это только первые районные ласточки в большой всероссийской программе.
Соб. информ.
Фото предоставлено А.Чеботаревым.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.