Во Всероссийском детском центре «Орленок» завершил работу семинар-практикум для членов Совета молодых депутатов Краснодарского края на тему «Повышение эффективнос­ти деятельности молодых депутатов при осуществлении местного самоуправления в Краснодарском крае». В его работе приняли участие как молодые кубанские парламентарии, так и их коллеги из других регионов России.
Успенский район представляли молодые единороссы: член Палаты наставников Совета молодых депутатов Краснодарского края от Успенского района Александр Чеботарев; заместитель председателя Совета молодых депутатов, член комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по вопросам здравоохранения Муаед Султанов; заместитель председателя Совета молодых депутатов, заместитель председателя комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по вопросам имущественных и земельных отношений — председатель подкомитета Юго-Восточной зоны Роман Малахов и член комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по вопросам культуры, информационной политики, социальной защиты населения и взаимодействия с общественными объединениями Кристина Куртюгова.
Для участников семинара его организаторы подготовили насыщенную программу, в которую входили лекции и тренинги, мастер-классы и деловые игры. Занятия проводили депутаты и сотрудники аппарата Законодательного Собрания края, руководители ведомств администрации края, руководители и сотрудники служб ВДЦ «Орленок». А основными ее темами стали эффективная организация работы по дальнейшей реализации вопросов местного самоуправления и земельных отношений, выработка антикризисных мер в условиях экономичес­ких санкций и так далее.
Молодые депутаты поделились своими идеями, рассказали о подготовке к встрече 70-летия Великой Победы, приняли участие в спортивных мероприятиях.
Я.ЩЕРБАКОВА.
Фото из архива М.Султанова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.