По оперативным данным министерства сельского хозяйства страны, по состоянию на 27 апреля озимые зерновые культуры подкормлены на площади более 12 миллионов гектаров (около 70 процентов к площади сева), что на 63,3 тысячи гектаров больше аналогичной даты прошлого года.
Яровой сев в Российской Федерации проведен на площади 6,7 миллиона гектаров (12,5% к прогнозу). В Южном федеральном округе яровыми засеяно более 2,5 миллиона гектаров (более 45 процентов к прогнозу).
В нашем регионе установилась хорошая погода, благодаря чему земледельцы Успенского района увеличили темпы полевых работ. По данным оперативной сводки управления сельского хозяйства муниципалитета, на 27 апреля в ООО «Агрокомплекс «Успенский» и ОАО «Марьинское» завершили сев подсолнечника. Всего в районе этой культурой уже засеяно 84 процента запланированной площади. В ООО «Кубань-Маламино» и ООО «Агрофирма «Агросахар» завершились посевные работы кукурузы на зерно. Полностью посеяли кукурузу на силос в ООО «Агрофирма «Агросахар-2». Практически завершили сев сои в ООО «Кубань-Маламино». В ООО «Агрофирма «Агросахар» посадили 2 гектара помидоров.
И.ИГНАТОВ.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.