[lightbox full=»http://»][cincopa AUJAFg8XtJw2][/lightbox]Директор Дома культуры «Лира» села Успенского А.И.Демьяненко —
яркий пример любви человека к своей стране и малой родине — Успенскому району. Именно поэтому все его авторские произведения, а музыку и слова он пишет сам, посвящены Кубани, родному муниципалитету, селу.
Трудовой путь Анатолий Иванович начал в 1979 году в должности художественного руководителя районного Дома культуры. Сразу же организовал вокальный самодеятельный коллектив. Талантливый музыкант неоднократно приезжал в сельские клубы, общался с руководителями хоров, помогал с организацией ансамблей, аккомпанировал исполнителям.
С августа 1986 года А.И.Демьяненко работал в Успенском РДК руководителем вокально-инструментального ансамбля. За годы своей деятельнос­ти в этой должности не раз становился организатором танцевальных вечеров, тематических концертов, встреч, выезжал на районные и краевые смотры художественной самодеятельности.
В 1999 году А.И.Демья­ненко основал вокальный ансамбль эстрадной песни «Надежда», которому было присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив» и творчество которого высоко оценено жителями. Артис­ты принимают участие во всех районных мероприятиях, радуя нас своими голосами и яркими костюмами.
Анатолий Иванович неоднократно награждался грамотами и благодарностями главы муниципалитета, краевого организационно-методического центра. Он принимал учас­тие в мероприятиях краевого масштаба и лично (как исполнитель, автор музыки, текста песен), и как руководитель ансамблей.
Я.МАЛИНА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.