По традиции, Дню Победы в Успенском райо­не было посвящено много соревнований, в которых самое активное участие приняли воспитанники и тренеры-преподаватели ДЮСШ «Смена».
11 мая в спортивном зале Коноковского СДК «Юбилей» состоялись соревнования на кубок района по настольному теннису, в которых за призовые места спорили не только опытные, но и юные мастера малой теннисной ракетки — воспитанники местной спортивной школы.
В мужской части соревнований победу одержал ученик Трехсельской СШ №5 Олег Дудченко. Это была его третья победа подряд, а кубок района по теннису пополнил коллекцию спортивных наград Олега.
На втором месте также ученик СШ №5 Александр Пажель, которого, как и Олега, тренирует А.П.Дудченко. В призовой тройке также Никита Курнев из Марьино, он готовился к этим соревнованиям самостоятельно.
Среди женщин и девушек отличилась ученица Успенской СШ №1 Екатерина Сазанова, занявшая первое место и опередившая второго призера —
тренера-преподавателя ДЮСШ «Смена», одну из лучших теннисисток нашего района Анастасию Линникову. На третьем месте Валерия Оленченко из Успенской СШ №2. Е.Сазанову и В.Оленченко тренирует В.Н.Сагнаев.
На торжественном закрытии кубка Успенского района по настольному теннису призеры награждены грамотами и денежными призами, а победителям еще и вручены переходящие кубки.
Если настольный теннис в Успенском районе с каждым годом набирает обороты, то пляжный волейбол — новый для нас вид спорта. Как рассказал заместитель директора ДЮСШ «Смена» Д.И.Губаев, в селе Коноково впервые в нашем муниципальном образовании было проведено первенство по пляжному волейболу, посвященное 70-летию Победы, в котором приняли участие три команды юношей и четыре команды девушек.
Среди юношей победу одержали волейболисты Успенской СШ №2. В команду вошли: Дмитрий Мыгаль и Владислав Семенов. У девушек первенствовала сборная команда в составе Алины Порутчиковой и Натальи Шевниной.
И.СЕМЕНОВ.
Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.