В СДК села Марьино состоялись состязания на кубок района по быстрым шахматам, которые посвящены 70-летию Победы. Отметим, что в этих соревнованиях приняли участие 17 любителей этой игры (на партию отводилось всего 15 минут), из которых 8 — это ученики тренера-преподавателя ДЮСШ «Смена» И.Н.Ива­нова.
Турнир проводился по швейцарской системе, и большинство партий здесь проходило в упорной и равной борьбе. В итоге сразу три шахматиста — И.Иванов, наш гость из Армавира Е.Тимченко и успенец В.Чернышов — набрали по 6 очков из 7 возможных. В личных встречах И.Иванов выиграл у Е.Тимченко, но проиграл В.Чернышову. По условиям соревнований, благодаря лучшему личному коэффициенту, победителем стал И.Иванов, второе место занял Е.Тимченко.
Среди девушек лучший результат у В.Гутаровой — воспитанницы И.Иванова.
На торжественном закрытии победителю соревнований И.Иванову вручены кубок, грамота и небольшой денежный приз. Второй призер Е.Тимченко награжден грамотой и призом.