Вот и настал самый долгожданный день для школьников.  Двадцать третьего мая по всей России прозвенел последний звонок.  Наверное, самым незабываемым это событие стало
для одиннадцатиклассников…

Погожим весенним утром во дворе средней школы №1 села Успенского было многолюдно. Здесь смеялась и суетилась ребятня, восторженно любовались своими нарядными детишками родители, переживали организаторы, и заметно волновались выпускники. Почетными гостями праздника стали исполняющий обязанности главы Успенского района Г.К.Бахилин, исполняющий обязанности главы Успенского сельского поселения Р.А.Стасенко, руководитель управления образованием муниципалитета Т.В.Черкесова, председатель районного совета ветеранов В.В.Алексакин, ветеран педагогического труда Л.В.Гугля.
Торжественную линейку, посвященную празднованию последнего звонка, традиционно открыла директор школы Л.А.Осипова. После гимнов Российской Федерации и Кубани ко всем присутствующим обратился исполняющий обязанности главы муниципалитета Г.К.Бахилин:

— Сегодня, буквально через несколько минут, прозвучит сигнал к новой жизни. Последний звонок ознаменует для школьников время отдыха, которое поможет вырасти, набраться сил перед новым учебным годом. Для выпускников этот день — начало перемен. Мы провожаем во взрослую жизнь, полную интересных и ответственных событий, восемнадцать юношей и девушек. Вам сейчас предстоит принять непростое решение по выбору профессии, от него будет зависеть ваше будущее. Мне хочется, чтобы знания, которые вы получили в этой школе, со временем крепли и увеличивались и, конечно же, помогали вам трудиться на благо нашей малой родины — Успенского района. В добрый путь!
Геннадий Клавдиевич выразил слова благодарности педагогам за честный и самоотверженный труд, любовь к профессии и своим ученикам. В продолжение мероприятия по сложившейся традиции похвальные листы за отличные успехи в учении получили ребята, чьи достижения порадовали в этом учебном году не только родителей, но и всю школу. Почетными грамотами управления образованием нашего муниципалитета были награждены и педагоги — учителя химии Е.И.Руднева и начальных классов Г.И.Морозова.

После этого учеников позд­равила Т.В.Черкесова:
— Дорогие ребята, я поздравляю вас с праздником! Сегодня выпускники стоят на пороге взрослой жизни, а у первоклашек напротив — закончился самый сложный учебный год. Приглашаем вас весело и с пользой провести время на каникулах в наших летних лагерях, на игровых площадках и стадионах. Нам всем хочется, чтобы вы за лето не только выросли, обрели новых знакомых и друзей, но и стали здоровее перед новым учебным годом. Желаю всем вам, дорогие школьники, идти только вперед — к новым знаниям и достижениям, и сегодняшний ветер пусть станет ветром добрых перемен.

С напутственными словами к учащимся обратились Р.А.Стасенко и В.В.Алексакин. Добрые пожелания выпускникам сказали первый учитель Г.И.Морозова, классный руководитель Л.В.Колодкина, родители и первоклассники. После выступления школьного хора был зачитан приказ о допуске к итоговой аттестации.
Выпускники кружились в прощальном школьном вальсе, читали стихи, пели песни… Незаметно прошел час. Право дать последний звонок доверили выпускнику 11-го класса Александ­ру Бутенко и первокласснице Анастасии Савенковой.

Далее школьники отправились на единый Всекубанский классный час «С Победой в сердце». На мероприятии каждый ученик мог рассказать о бессмертном подвиге своих прадедушек или прабабушек в годы Великой Отечественной войны. Завершающим моментом этого дня для выпускников стала традиционная акция, в рамках которой юноши и девушки высадили кусты сирени.
Я.ДЕНИСОВА.
Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.