В городе Славянск-на-Кубани на местном стадионе состоялись финальные соревнования по легкой атлетике в зачет VII спартакиады учащихся Кубани, в которых приняли участие около 350 юных спортсменов в составе 30 команд. По традиции наш район здесь представляли воспитанники Успенской ДЮСШ.

Спартакиада проводилась по 34 видам спорта в рамках реализации краевой программы «Развитие физичес­кой культуры и спорта». Главная цель этих соревнований —
развитие и популяризация спорта в крае, привлечение молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
Как рассказал тренер-преподаватель Ю.В.Знач­ковский, эти соревнования проводились среди учащихся 1998-1999 годов рождения, в составе команды также допускалось присутствие не более двух спортсменов 2000 года рождения, имеющих спортивную подготовку не ниже 1-го юношеского разряда. Команда также могла заявить на один вид не более двух легкоатлетов. В личном первенстве для формирования сборной команды допускались спортсмены, имеющие второй спортивный разряд.
Командное первенство определялось по лучшей сумме очков, набранных зачетными участниками, занявшими с 1-го по 16-е место. Участник, не попавший в число 16, но выполнивший норматив 3-го спортивного разряда, получал одно зачетное очко.

Погода в этот день была солнечная, но хорошего результата юные спортсмены не смогли показать на беговой дорожке местного стадиона из-за сильного встречного ветра. Уверенно справился с этим неприятным погодным сюрпризом и добился наибольшего успеха среди наших легкоатлетов — вторые места на дистанциях 1500 и 3000 метров — воспитанник тренера А.Н.Заворотинского Александр Самсонов. В шестерке сильнейших здесь финишировал Валерий Васин, которого тренирует Ю.В.Значковский. В толкании ядра Эдуард Ануфриев и Роман Мурашкин призовых мест не заняли, но успешно справились с нормативом этого вида соревнований и принесли зачетные очки нашей команде.
И.ИГНАТОВ.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.