В этом году исполнилось 175 лет со дня рождения П.И.Чайковского. Это знаменательное событие в мире музыки не могло остаться незамеченным. По всей стране прошли мероприятия, посвященные творчеству великого русского композитора.
В Армавире состоялся зональный конкурс исполнительского мастерства среди ребят, обучающихся на фортепианных отделениях в музыкальных школах и школах искусств. Обязательным условием участия было исполнение произведения П.И.Чайковского.

Пройдя отборочный тур, успенскую школу в Армавире представляли лучшие учащиеся: София Могилева (преподаватель С.В.Шипулина); Марина Шмигельская, Юлия Новикова, Алена Буглова, Ульяна Филиппова, Валерия Карасенко (преподаватель Н.С.Филиппова); Виктория Куденко и Арина Полищук (преподаватель Е.С.Пилина).
В итоге в номинации «Солист-исполнитель» мес-та распределились так: в I возрастной группе из 16 участников второе место заняла София Могилева, третьей стала Марина Шмигельская. Во II группе выступали 14 ребят, дип­лом III степени завоевала Арина Полищук. В следующей возрастной группе победителями названы Алёна Буглова и Ульяна Филиппова, а третье место по праву досталось Виктории Куденко. В последней возрастной группе в качестве призера отмечена Валерия Карасенко.
В номинации «Инструментальные ансамбли» фортепианный дуэт в составе Марины Шмигельской и Юлии Новиковой занял III место, дуэт «Аллегретто» (Ульяна Филиппова и Алена Буглова) — II место, а Виктория Куденко и Арина Полищук — I место.

Специальной грамотой «За лучшее исполнение пьесы П.И.Чайковского» награждена Алена Буглова. Преподаватели Успенской ДШИ по праву гордятся своими юными пианистами и желают им дальнейших побед и успехов! В этом конкурсе представители нашего муниципалитета по количеству дипломов обошли представителей Новокубанска и средней специальной музыкальной школы Армавира.
Ю.АНДРЕЕВА.
Фото Н.Филипповой.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.